Новости 21 апреля 2022 г. 11:08

Более 300 беженцев прибыли в Приморье

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поезд с тремя сотнями беженцев из Донбасса прибыл в приморскую Находку, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"В Находку прибыли 308 вынужденных переселенцев из Мариуполя. Среди них порядка 90 детей, также есть пожилые люди", - говорится в сообщении.

Всех людей направят в пункт временного размещения во Врангеле. В пятницу с ними начнут работать специалисты министерства социальной политики региона и Приморского центра занятости. Беженцам помогут с документами, а также оформлением единовременных выплат в размере 10 тыс. рублей.

Глава Находки Тимур Магинский рассказал журналистам, что в Приморский край своим ходом добирается еще одна семья.

"К нам также едет семья, вне поезда. Мы ожидаем четырех человек. Принимать их будем точно так же, в пункте временного размещения, на тех же условиях, тех, кто сами добирались", - отметил Магинский.

Он уточнил, что предприятия в Находке также готовы принимать на работу беженцев, в том числе и Находкинский судоремонтный завод.

"Город растет, мы нуждаемся в людях, которые готовы работать и вкладывать себя в развитие города", - добавил Магинский.

Как сообщалось, в Приморском крае около 200 предприятий готовы принять на работу беженцев из Донбасса. В их числе - "Аскольд", "Изумруд", "Варяг", Славянский судоремонтный завод, "Дальприбор" и гражданские предприятия группы ДЦСС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще