Новости 15 октября 2021 г. 04:51

Более 4 млн руб. выманили брокеры-мошенники у жительницы Хабаровского края

Хабаровск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница села Кенада Хабаровского края стала жертвой мошенников, поверив рекламе о покупке акций нефтяной компании, и потеряла свыше 4 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровском краю.

"Заявительница рассказала, что в социальной сети увидела фейковую рекламу, в которой сообщалось о дополнительном заработке посредством приобретения акций крупной нефтегазовой компании. Женщину заинтересовала возможность получения прибыли, она перешла по ссылке на сайт фондовой биржи и зарегистрировалась", - говорится в сообщении.

После этого женщине позвонил лже-брокер, объяснив, как работает биржа и как получить быстрые и солидные дивиденды от сделок. Получив согласие от жертвы на участие в торгах, мошенник соединил ее с другим "специалистом".

Лжесотрудница финансовой компании убедила потерпевшую пополнить лицевой счет и установить на свой телефон программу удаленного доступа, чтобы отслеживать прибыль онлайн.

В течение месяца аферисты убеждали женщину переводить все ее накопления на указанные ими счета в качестве взносов. Но когда она в очередной раз вошла в приложение фондовой биржи и увидела отрицательный баланс своего лицевого счета, то поняла, что ее обманули. Таким образом, потерпевшая лишилась свыше 4 млн рублей.

Сейчас полиция ищет злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще