Новости 9 июня 2023 г. 11:44

Более 4 млрд рублей "Единой субсидии" выделено Сахалину из федерального бюджета на строительство соцобъектов

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 20 социальных объектов строят в Сахалинской области в рамках "Единой дальневосточной субсидии", сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

"В рамках плана социального развития центров экономического роста Сахалинской области в 2023 году строят 24 объекта. Общий объем (федерального - ИФ) финансирования - 4,1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Один объект - здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок", построенное на средства субсидии, в текущем году уже сдали в эксплуатацию.

До конца этого года на островах в рамках президентской программы планируется ввести еще ряд объектов.

Так, современные школы появятся в Ногликах и Курильске, школы-детский сад - в Кировском и Головнино. Жители Шахтерска Углегорского района получат центр культурного развития.

"Запланирован ввод объектов ЖКХ, социальной и транспортной сфер", - цитирует пресс-служба губернатора региона Валерия Лимаренко.

Ранее сообщалось, что по линии "Единой субсидии" с 2018 по 2022 годы включительно в Сахалинской области построено и реконструировано более 110 социально значимых объектов. Среди них - станция скорой помощи в Южно-Сахалинске, 10 школ, 18 спорткомплексов, детский сад, сельский этнокультурный центр, 24 участка дорог общей протяженностью почти 130 км.

В прошлом году пресс-служба областного правительства информировала, что с 2023 года и до конца 2025 года в рамках "Единой субсидии" в регионе построят и реконструируют более 30 объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще