Новости 3 августа 2020 г. 09:36

Более 4 тыс. военнослужащих участвуют в учении, стартовавшем в Приморье в рамках подготовки к "Ларос"

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактическое учение, в котором задействовано свыше 4 тыс. военнослужащих, началось на полигоне "Сергеевский" в Приморском крае, сообщила в понедельник пресс-служба Восточного военного округа.

"В ходе активной фазы учения военнослужащие отработают тактические действия подразделений в обороне и наступлении днем и ночью", - говорится в сообщении.

Также задействовано порядка 500 единиц техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б, самоходные гаубицы "Мста-С", минометные комплексы, ствольная артиллерия, комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), техника связи, ударные вертолеты, а также специальная гусеничная и колесная техника.

В финале учения запланирован этап боевой стрельбы с применением всех видов штатного вооружения военной техники. Мотострелки, танкисты и артиллеристы поразят порядка 1,5 тысяч мишеней, имитирующих бронетехнику и живую силу условного противника.

Учение будет являться подготовкой подразделений ВВО к совместному российско-лаосскому военному учению "Ларос", которое состоится осенью этого года, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что учение "Ларос-2020" состоится на полигоне Сергеевский в Приморье во второй половине этого года. Военную технику лаосской стороне на время учения передадут российские коллеги.

Первое в истории совместное российско-лаосского военное учение "Ларос-2019", в котором участвовали более 500 военнослужащих двух стран, прошло на территории Лаоса на полигоне Бан Пэн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще