Более 40 нелегалов лепили пельмени для хлебокомбината в столице Камчатки - ФСБ

Петропавловск-Камчатский. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники ФСБ и УФМС выявили 41 мигранта из Узбекистана и Киргизии, нелегально трудившихся на ОАО "Петропавловский хлебокомбинат" в столице Камчатки, сообщает во вторник пресс-служба Управления ФСБ России по Камчатскому краю.

"Иностранцы занимались выпечкой хлебобулочных изделий, изготовлением тортов и лепкой пельменей", - говорится в сообщении.

Управление подчеркивает, что у всех мигрантов отсутствовали документы, подтверждающие право на трудовую деятельность в Российской Федерации.

"Работники "Петропавловского хлебокомбината" попытались спрятать нелегалов в подсобных помещениях. Один из мигрантов при проверке документов оказал сопротивление сотрудникам региональных Управлений ФСБ и ФМС", - отмечает пресс-служба.

В отношении иностранцев вынесены постановления об административных правонарушениях за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.

9 человек из числа задержанных граждан Узбекистана и Киргизии также привлечены к административной ответственности нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ. В настоящее время они ожидают выдворения за пределы России.

В отношении юридического лица, привлекшего нелегальную рабочую силу, проводится административное разбирательство.