Главные события 23 апреля 2021 г. 06:58

Более 400 детей из Якутии в 2021 году поедут на отдых во всероссийские детские центры

Более 400 детей из Якутии в 2021 году поедут на отдых во всероссийские детские центры
© РИА Новости. Виталий Тимкив

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Якутия в 2021 году получила 430 бесплатных путевок в детские летние лагеря "Орленок", "Океан", "Артек" и "Смена", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В этом году детские лагеря и санатории увеличили максимально допустимую загрузку в полтора раза, сняли ограничения по приему детей из других регионов. Это значит, что Якутия может направить детей на отдых вне зависимости от района их проживания. В этом году республика получила от детских центров 430 квот", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в прошлом году из-за пандемии детские лагеря могли принимать отдыхающих только из своего региона, а также из арктических районов. Тогда Якутия сформировала группы из 312 детей.

По информации правительства, путевки в рамках региональной квоты бесплатные. Проезд оплачивается либо за счет родителей, либо за счет муниципального бюджета и внебюджетных источников.

"Представители детских центров рассказали, что увеличить количество региональных квот пока невозможно. При этом можно приобрести коммерческие путевки. Власти Якутии будут решать этот вопрос с крупными компаниями, работающими на территории республики", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще