Новости 27 января 2021 г. 10:12

Более 400 млн рублей долгов по госконтрактам погасили предпринимателям на Сахалине в 2020г. после вмешательства прокуратуры

Южно-Сахалинск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 950 нарушений законодательства о защите прав предпринимателей выявила прокуратура Сахалинской области в прошлом году и помогла им получить по госконтрактам более 410 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в среду.

"В 2020 году прокуратурой области выявлено свыше 950 нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, в связи с чем внесено более 420 актов прокурорского реагирования, 45 лиц привлечены к административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются 2 уголовных дела", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате принятых прокурорских мер реагирования в 2020 году предпринимателям "погасили задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму свыше 410 млн рублей".

Пресс-служба приводит пример, что муниципальные заказчики в Углегорском районе по исполненным муниципальным контрактам задолжали трем предпринимателям более 29 млн рублей. Прокуратура внесла представление мэру Углегорского района, потребовав устранить данное нарушение, после чего задолженность была погашена в полном объеме.

Пресс-служба отмечает, что ведомство и в текущем году продолжает контролировать обеспечение соблюдения прав малого и среднего бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще