Новости 28 апреля 2020 г. 05:59

Более 400 памятников участникам Великой Отечественной войны привели в порядок на Дальнем Востоке

Владивосток. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по приведению в порядок мемориалов и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны в Восточном военном округе планируется завершить к началу мая, сообщила во вторник пресс-служба ВВО.

"На сегодняшний день приведены в порядок более 400 объектов, до 1 мая на всех мемориалах работы планируется завершить", - говорится в сообщении.

Памятники, воинские захоронения благоустраивают во взаимодействии с местными властями.

В День Победы у 1014 мемориалов воинских захоронений в регионах ДФО с участием военнослужащих и представителей военных комиссариатов пройдут торжественные церемонии возложения венков и цветов.

И-за ситуации с коронавирусом вопрос участия в церемониях ветеранов Великой Отечественной войны прорабатывается индивидуально.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 15 января во время ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще