Новости 5 августа 2021 г. 10:55

Более 400 подворий и домов подтоплено в Приамурье

Благовещенск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейский район Амурской области за минувшие сутки наиболее пострадал от паводка - подтоплено свыше 60 домов и около 200 подворий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов, который прибыл в регион из-за сложной паводковой обстановки, и губернатор Василий Орлов в четверг на вертолете совершили облет Бурейского и Архаринского районов, чтобы оценить гидрологическую ситуацию.

"За минувшие сутки на территории области в 21 населенном пункте 11 муниципальных образований подтоплено 63 жилых дома. Под водой находится 388 приусадебных участков", - говорится в сообщении.

Большая часть подтопленных домов зарегистрирована в Бурейском районе. В поселке Новобурейский вода зашла в 54 жилых дома и на 110 приусадебных участков. В селе Николаевка подтоплено восемь домов и 29 приусадебных участков. В Бурее под водой оказались 37 подворий.

Еще семь приусадебных участков и шесть участков автомобильных дорог подтоплено в Зейском районе. Остановлено движение на участке дороги Николаевка-Александровка, организована лодочная переправа.

На технике высокой проходимости можно передвигаться по участкам дорог 86 км Зея-Снежногорский, Заречное-Сиан и Зея-Поляковский.

Сложная гидрологическая обстановка отмечается и в Архаринском районе. Здесь подтоплено четыре участка автомобильных дорог: 60 км автодороги Архара-Сагибово, 39 км автодороги Архара - Новоспасск, 1-3 км автодороги Домикан-Каменка, 26 км автодороги Новоспасск-Иннокентьевка. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

От паводка страдают и другие районы Приамурья, в том числе пригороды крупных городов Белогорска и Благовещенска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще