Новости 5 октября 2021 г. 03:42

Более 5 тыс. морских пехотинцев примут участие в учениях в Приморье

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 5 тысяч морских пехотинцев Тихоокеанского флота (ТОФ) примут участие в основной фазе двустороннего бригадного тактического учения с боевой стрельбой и высадкой морского и воздушного десанта на необорудованное побережье, сообщает пресс-служба ТОФ.

Учения будут проходить на полигоне "Клерк" в Приморском крае. В них задействуют больше 900 единиц вооружения и военной техники, а именно бронетранспортеры БТР-82А, БМП-3, 122-м самоходные гаубицы "Гвоздика", танки Т-80БВ, ЗСУ "Шилка". В учениях примут участие 15 кораблей, катеров и судов обеспечения ТОФ. Также к учениям присоединится авиация - 10 самолетов Ан-26, Ил-18 и штурмовики Су-25, и вертолеты Ка-52, Ка-27, Ка-29 и Ми-8.

"Подразделения морской пехоты, действующие в нападении, были заранее переброшены большими десантными кораблями ТОФ с Камчатки в район ожидания для подготовки к совершению марша. Бригаде морской пехоты в обороне необходимо будет обеспечить защиту морского побережья от высадки воздушного и морского десанта условного противника", - говорится в сообщении.

Сейчас обе бригады готовятся выполнить свои задачи, но действий друг друга заранее не знают. Учение завершится 8 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще