Новости 13 декабря 2022 г. 05:50

Более 50 автомобилей приобретено в 2022 году для сельских медучреждений Якутии - власти

Якутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 50 медицинских автомобилей приобретено в этом году для сел Якутии по нацпроекту "Здравоохранение", сообщает пресс-служба правительства республики.

"В 2022 году лимит финансирования на приобретение 53 автомобилей составил 85 млн рублей, из которых 61,66 млн рублей - из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Так, в июне часть автомобилей направили, в основном, в фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории в села республики. В июле медицинские организации Якутии получили 10 автомобилей марки "УАЗ".

Уникальный офтальмологический передвижной комплекс поступил в республику в сентябре. Автомобиль оснащен всем необходимым для использования в любых климатических и географических условиях.

"1 декабря 12 специализированных автомобилей получили центральные районные больницы в Верхнеколымском, Ленском, Момском, Оймяконском, Таттинском, Усть-Алданском, Усть-Янском, Хангаласском районах, а также Айхальская городская больница и Станция скорой медпомощи Якутска", - отмечается в релизе.

Всего за 2021 и 2022 годы Якутия получила более 100 специализированных машин. Среди них: 14 передвижных медицинских комплексов, один офтальмологический передвижной комплекс и 4 автомобиля для оказания паллиативной медицинской помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще