Новости 7 сентября 2022 г. 06:33

Более 50 домов и 270 придомовых участков подтопило в Приморье

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 10 муниципалитетах Приморья из-за сильных осадков подтоплено более 50 домов и 274 придомовых территорий, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

"В 10-ти муниципальных образованиях произошли переливы на 37-ми участках автомобильных дорог. Без транспортного сообщения находятся 18 населённых пунктов", - говорится в сообщении.

В Приморье с подтопленных территорий эвакуировали 96 человек. Из них шестеро, в том числе и 1 ребенок, находятся в пункте временного размещения Партизанска. Людей обеспечили горячим питанием, предоставили предметы первой необходимости и психологическую поддержку. Такие же пункты временного размещения планируют развернуть на территории Лазовского округа, Ольгинского и Шкотовского муниципального районов.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что в регионе произошло более 40 отключений электричества. Энергоснабжение нарушено в девяти муниципалитетах и населенных пунктах.

Массовые отключения электричества произошли в Большом Камне, Лазовском округе, Находке, Партизанске, Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Пожарском округах, Шкотовском районе.

"Наибольше количество их наблюдается в Большом Камне после отключения линии 110 киловольт. В настоящее время идет восстановление электроснабжения потребителей по распределительным сетям. В Лазовском округе зафиксировано отключение на подстанции 110 киловольт "Тайфун". Восстановительные работы продолжаются и осложнены отсутствием подъездных путей", - говорится в сообщении.

В приморских энергокомпаниях, занятых устранением последствий непогоды ввели режим повышенной готовности. Ремонтом электрических сетей сейчас занимаются более 70 специалистов, они используют почти 30 единиц техники. Всего к работе привлекли 21 бригаду электриков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще