Новости 1 декабря 2021 г. 11:29

Более 50 тыс. человек оставались в Приморье без света из-за снегопада - прокуратура

Владивосток. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края взяла под контроль ликвидацию последствия снежного циклона, накануне обрушившегося на регион.

"В результате прохождения циклона на территории края более чем в 10 муниципальных образованиях произошли технологические нарушения на объектах энергоснабжения, свыше 51 тыс. граждан остались без электроэнергии", - говорится в сообщении надзорного ведомства. Энергоснабжение частично восстановлено, продолжаются работы по восстановлению надежного энергоснабжения в Тернейском районе.

В ходе проверки прокуроры также оценят исполнение требований законодательства в работе органов местных властей, управляющих компаний, коммунальных служб по содержанию и уборке от снега дорог и дворов.

Как сообщалось, накануне на Приморье обрушился циклон, который принес сильный снегопад и штормовой ветер. В ряде районов выпало более месячной нормы осадков. Были отменены несколько междугородних автобусных рейсов, аэропорт Владивостока работает по фактической погоде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще