Новости 22 марта 2023 г. 06:56

Более 500 человек принимают участие в международной климатической конференции в Якутске

Якутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международная научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты стартовала в Якутске, участие в ней принимают более 500 человек, передает корреспондент "Интерфакса" с места событий.

Участниками стали представители научных и научно-образовательных учреждений из регионов России, а также ученые из Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, США и Японии.

По словам организаторов, конференция направлена на выработку совместных практических и научно обоснованных решений в части адаптации экономики к изменению климата.

"Для Якутии изучение процессов изменения климата крайне важно. Научные исследования позволяют выработать действенные меры по развитию экономики, инфраструктуры, социальной сферы, повышению качества жизни населения. В этом одна из ключевых ролей интеграции научных и образовательных учреждений", - сказал глава Якутии Айсен Николаев.

Конференция проходит 22-24 марта в Якутске в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператор мероприятий - Фонд Росконгресс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще