Новости 15 апреля 2020 г. 03:13

Более 6 тыс. работников Дальневосточной железной дороги переведены на удаленную работу

Владивосток. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД ") перевела на удаленную работу более 6 тыс. работников.

"В неблагоприятных эпидемиологических условиях для предотвращения распространения коронавирусной инфекции более 6 тыс. сотрудников ДВЖД уже переведены на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством и личным согласием. Из них 67 человек старше 65 лет", - сообщила в среду пресс-служба дороги.

В дистанционном режиме трудятся инженерно-технические работники аппарата управления магистрали, а также региональных дирекций и предприятий, характер работы которых допускает выполнение должностных обязанностей вне офиса.

Подключение дистанционных рабочих мест началось в марте и продолжится, при необходимости, в течение всего периода неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

"На удаленную работу не переводится персонал, напрямую задействованный в обеспечении бесперебойного перевозочного процесса. Такие работники снабжаются средствами индивидуальной защиты и допускаются на рабочее место после контроля температуры тела и обработки рук дезинфицирующими составами", - поясняет ДВЖД.

Дальневосточная железная дорога обслуживает шесть регионов РФ: Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области и Якутию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще