Новости 21 августа 2020 г. 11:07

Более 60 членов экипажа камчатского рыболовецкого судна заразились коронавирусом

Петропавловск-Камчатский. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На камчатском рыболовецком судне у 62 членов экипажа выявлен Covid-19, судно переведено на карантинную площадку, сообщает в пятницу министерство здравоохранения Камчатского края.

Заражение коронавирусной инфекцией выявили во время планового тестирования вернувшегося с промысла экипажа.

"На данный момент судно стоит на рейде на карантинной площадке. На борту находятся 97 членов экипажа, у 62 выявлен Covid-19. Два рыбака доставлены в "ковидный" госпиталь. По оценке врачей, они находятся в состоянии средней тяжести. У остальных 60 отмечается бессимптомное течение заболевания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на промысловое судно доставлены все необходимые медицинские препараты и переносное диагностическое оборудование. На борту находятся врачи спецбригад и штатный врач, которые следят за состоянием здоровья экипажа.

По данным регионального Минздрава на 21 августа, количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на Камчатке составляет 3 тыс. 737. Выздоровели 3 тыс. 107 человек. Проведено более 110 тыс. тестов. По последним данным, в "ковидных" госпиталях с начала пандемии в крае скончались 63 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока