Новости 26 июля 2022 г. 10:05

Более 600 тыс. цветов украсили нынешним летом Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 3 тыс. деревьев и кустарников, более 600 тысяч цветов высадят в Южно-Сахалинске за летний сезон, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.

"В областном центре продолжается благоустройство и озеленение общественных пространств. Ежедневно высаживают цветочную рассаду в вазоны и клумбы в различных районах города. В общей сложности за лето будет высажено более 600 тысяч цветов, в июле-августе также высадят более 3 тыс. деревьев и кустарников", - сказал собеседник агентства.

Нынешним летом около 10 тыс. квадратных метров клумб украшают бархатцы, гвоздики, герань, виола и другие цветы - всего более 70 наименований. Это сорта с ярким и длительным цветением, устойчивые к свойственному для сахалинского климата перепаду температур. Для каждой клумбы прорабатывается узор и цветовая палитра, отметил собеседник.

"Помимо клумб, мы выставили вазоны, навесные кашпо, малые архитектурные формы, которые также украшены цветами. Специалисты, рабочие стремятся сделать всё, чтобы наши общественные пространства и скверы до поздней осени радовали южносахалинцев. По мере отцветания одних цветов на клумбах высаживаются другие виды", - рассказал представитель пресс-службы.

В содержании зеленого пространства задействовано более 120 рабочих. После завершения посадок они обеспечивают цветам необходимый уход и полив.

На улицах города также высаживаются саженцы деревьев. В основном это - клены, лиственницы, сакуры и другие цветущие деревья. Улицы областного центра украшают также цветущими кустарниками.

В озеленении города активно участвуют и сами горожане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще