Новости 15 мая 2020 г. 06:22

Более 650 стимулирующих надбавок за работу в условиях карантина выплачено в Приамурье

Благовещенск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики в Амурской области в полном объеме получили апрельские федеральные дополнительные выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией, сообщает в пятницу региональный Минздрав.

"Выплаты стимулирующего характера медработникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, за апрель произведены в полном объеме, денежные средства зачислены на личные счета сотрудников", - говорится в сообщении.

За особые условия труда и дополнительную нагрузку выплаты получили 471 человек: 125 врачей (средний размер доплаты 40 тыс. рублей), 249 человек из числа среднего медперсонала (средний размер доплаты 20 тыс. рублей), 59 человек из звена младшего медперсонала (средний размер доплаты 15 тыс. рублей).

За непосредственное оказание помощи зараженным COVID-19 в среднем по 80 тыс. рублей получили 37 врачей, по 50 тыс. рублей - 86 сотрудников из числа среднего медперсонала, по 25 тыс. рублей - 21 человек из состава младшего медперсонала и 40 водителей машин "скорой помощи".

О назначении дополнительных выплат медикам в период борьбы с COVID-19 заявлял ранее президент Владимир Путин. Лидер страны уделил этому вопросу особое внимание во время третьего обращения к россиянам и совещания с главами субъектов. Для реализации поручения главы государства правительство РФ приняло два постановления: №415 (на него выделено 10,2 млрд руб) и №484 (41,7 млрд руб), средства выплачиваются всем участвующим в оказании помощи пациентам с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще