Главные события 28 января 2022 г. 06:37

Более 70 млрд рублей инвестиций привлечены в Сахалинскую область в рамках ТОР и СПВ

Более 70 млрд рублей инвестиций привлечены в Сахалинскую область в рамках ТОР и СПВ
© РИА Новости Алексей Сухоруков

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем инвестиций по соглашениям, подписанным по проектам в рамках территорий опережающего развития (ТОР) и режима свободного порта Владивосток (СПВ), в Сахалинской области на сегодняшний день составил 78 млрд рублей, сообщил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в пятницу на совещании по реализации в регионе инвестпроектов.

"В целом на Сахалине активно используются все преференциальные формы. Работают три территории опережающего развития. Реализуется режим свободного порта Владивосток. Объём инвестиций по соглашениям - 78 млрд рублей, 24 проекта введены в эксплуатацию. Создано 3,7 тыс. рабочих мест", - сказал Трутнев, открывая совещание.

Полпред отметил, что Сахалинская область занимает третье место в Дальневосточном федеральном округе по объёму привлекаемых инвестиций.

"Создание комфортных условий для жизни людей, развитие строительства, медицины, образования невозможно без реализации инвестиционных проектов", - пояснил Трутнев, добавив: "мы подробно послушаем, как идут проекты, чем мы должны помочь, с какими препятствиями вы сталкиваетесь".

После вступительного слова полпреда журналисты покинули зал заседания, совещание проходит в закрытом режиме.

Как сообщалось, вице-премьер с четверга находится на Сахалине с рабочим визитом. В пятницу он проведет еще два совещания по социально-экономическому развитию Сахалинской области и по плану развития Южно-Сахалинской агломерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще