Новости 2 октября 2017 г. 03:12

Более 9 тыс. человек осенью призовут в армию на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Владивосток. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военкоматы Восточного военного округа (ВВО) в ходе стартовавшей 1 октября осенней призывной кампании планируют направить в войска более 9 тыс. человек, проживающих на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

"Более тысячи новобранцев - из Хабаровского края и Республики Бурятия, порядка 1,5 тыс. - из Республики Саха (Якутия), из Забайкальского края - более 1,7 тысяч, будут отправлены в войска, наибольшее количество граждан будет призвано в Приморском крае - более 1,9 тыс.", - сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.

Первые отправки призывников начнутся в третьей декаде октября, а массовые стартуют с 15 ноября текущего года.

Отмечается, что 99 % призывников будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях ВВО.

На призывных пунктах молодые люди получают военную форму нового образца, в том числе зимнюю. Также каждому будет выдан армейский несессер с предметами личной гигиены, банковская карта для начисления денежного довольствия.

Кроме того, военнослужащие по призыву получат персональные электронные карты с информацией о призывнике. Это биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

В соответствии с изменениями в законодательстве РФ, с 1 июня 2017 года гражданин, имеющий среднее профессиональное образование, может отслужить 2 года по контракту вместо одного года по призыву. В нынешнем году этим правом уже воспользовалось более 250 призывников.

Осенняя призывная кампания завершится 31 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще