Новости 21 апреля 2020 г. 11:07

Более 90 млн рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса в Якутии

Якутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев утвердил дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе - на эти цели будет направлено более 90 млн рублей, сообщает оперативный штаб, созданный в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"Объем выделяемых средств из резервного фонда правительства Якутии составит 91,458 млн руб., включая субсидирование на конкурсной основе", - говорится в сообщении.

В свою очередь на брифинге во вторник Николаев сообщил, что в указе также предусматриваются дополнительные меры по субсидированию процентных ставок, арендных платежей.

"Также дополнительная поддержка будет оказана тем индивидуальным предпринимателям, которые являются многодетными или одинокими родителями", - сказал Николаев.

Как сообщалось, глава государства Владимир Путин в своем обращении к гражданам России в связи с ситуацией с коронавирусом подчеркнул важность оказания мер поддержки представителям малого и среднего бизнеса.

"Малый, средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу, а значит - сохранить своих сотрудников. Повторю, наша важнейшая задача, обращаюсь сейчас ко всем работодателям, - обеспечить стабильность на рынке труда, не допустить всплеска безработицы. Государство окажет бизнесу содействие в решении этой задачи", - сказал президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще