Новости 19 января 2021 г. 07:59

Более чем в полтора раза увеличено финансирование ремонта переездов на Забайкальской железной дороге

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 11,5 млн рублей будет направлено в текущем году на капитальный ремонт железнодорожных переездов на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД), что на 53% больше чем в предыдущем году, сообщает во вторник пресс-служба ЗабЖД.

"На эти средства запланированы работы по капитальному ремонту переездов на пяти станциях магистрали: Шилка, Сбега, Урюм в Забайкальском крае и Михайло-Чесноковская и Поздеевка в Амурской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца текущего года специальными приборами с функциями фото- и киносьемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения оснастят шесть переездов, еще на шести переездах будет нанесена 3D разметка. На станциях Серышево и Шерловая планируется замена автоматических устройств заграждения пути.

Отмечается, что в 2020 году на железнодорожных переездах ЗабЖД произошло 12 ДТП с участием автотранспорта и подвижного состава. В результате происшествий погибли три человека, еще семь человек пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще