Новости 19 августа 2020 г. 04:24

Более чем в шесть раз уменьшились доходы главы Приамурья после сделок с имуществом

Благовещенск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Василий Орлов по итогам прошлого года получил почти 5 млн рублей дохода, что в шесть раз меньше предыдущего отчетного периода, сообщается в его декларации, опубликованной в среду.

Декларированный доход главы Приамурья составил 4 млн 982,5 тыс. рублей. В декларации отмечается, что в эту сумму вошли поступления от продажи имущества. Для сравнения в 2018 году Орлов заработал более 31,5 млн рублей, также с учетом сделок по имуществу.

В собственности амурского губернатора нет ни объектов недвижимости, ни транспортных средств, в пользовании имеется квартира площадью 88,6 кв. м. Орлов избавился от автомобиля Mercedes-Benz S500 4 MATIC 2007 года выпуска, который указывался в предыдущей декларации.

Супруга губернатора заработала 2 млн 759,8 тыс. рублей, что в полтора раза меньше предыдущего отчетного периода (4,3 млн рублей), она пользуется квартирой площадью 88,6 кв. м.

Один из несовершеннолетних детей Орлова владеет квартирой площадью 70,4 кв. м, еще одна квартира площадью 150 кв. м находится в пользовании. В собственности второго ребенка губернатора объекты недвижимости и транспортные средства не значатся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще