Новости 4 августа 2021 г. 04:45

Более десятка сел в Приамурье остаются без транспортного сообщения из-за паводка

Благовещенск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 30 участков дорог подтоплены в Амурской области, которая переживает очередную волну паводков, 12 населенных пунктов не имеют транспортного сообщения.

Пресс-служба регионального главного управления МЧС России сообщает, что частично подтоплены 28 участков автомобильных дорог: в Завитинском (5), Зейском (6), Серышевском (2), Селемджинском (1), Михайловском (1), Октябрьском (1), Архаринском (6) районах, а также в Ромненском муниципалитете (6). На территории Бурейского района подтоплен один автомобильный мост.

Без автомобильного сообщения остаются 12 населенных пунктов: Валуево Завитинского района, Александровка Зейского района, Экимчан, Токур, Огоджа, Коболдо, Ивановское, Ольгинск, Златоустовск Селемджинского района, Смоляное Ромненского муниципалитета, Высокое Михайловского района и Черниговка Архаринского района.

В селе Александровка Зейского района организована лодочная переправа.

По данным на утро среды в 14 населенных пунктах 11 муниципальных образований подтоплено 38 жилых домов и 228 приусадебных участков.

Областной Гидрометцентр отмечает, что в среду в Приамурье сохранится неблагоприятная погода, региона останется во власти сильных дождей, ливней и гроз.

Развернут пункт временного размещения (ПВР) в поселке Новобурейский вместимостью до 40 человек, где размещено девять человек, из них один ребенок. Кроме того, такой пункт работает в селе Албазинка Завитинского района вместимостью до 50 человек. На случай ухудшения обстановки и необходимости эвакуации жителей подготовлены к развертыванию 10 ПВР (до 311 человек): три в Архаринском районе, один в Белогорском муниципальном округе, три в Белогорске, по одному в Зейском, Завитинском районах, и один в Ромненском муниципалитете.

В столице Приамурья для пострадавших от наводнения жителей Благовещенского района работает пункт длительного пребывания, в котором размещено 34 человека, в том числе 12 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще