Новости 16 октября 2020 г. 06:53

Более жесткие ограничительные меры по коронавирусу начали действовать в Хабаровском крае

Хабаровск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд более жестких ограничений начал действовать в Хабаровском крае с 16 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня, 16 октября, на территории Хабаровского края начинают действовать более жесткие меры, направленные на предотвращение массового распространения новой коронавирусной инфекции, - сказано в сообщении.

В частности, все массовые мероприятия на открытом воздухе: развлекательные, зрелищные, культурные ограничены числом участников - их должно быть не более 50 человек.

Массовые мероприятия в помещениях также решено максимально ограничить, а если провести его крайне необходимо, за 5 дней до этого нужно уведомить Роспотребнадзор.

Обязательное тестирование на коронавирус для тех, кто вылетает в северные районы Хабаровского края вводится с 19 октября. Гражданам, которые отправляются туда по личным и срочным причинам будет компенсирована стоимость теста в сумме 2,5 тыс. рублей.

Помимо этого, приостанавливается проведение спортивных соревнований ДФО с участием несовершеннолетних.

Людям старше 65 рекомендовано уйти на дистанционный режим работы. Беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями это нужно сделать в обязательном порядке.

Личные приемы граждан представителями властей переведены в онлайн формат.

По данным краевого Минздрава за минувшие сутки в Хабаровске выявлено 120 новых случаев коронавируса. Всего - 13 тыс. 494 случая. Умер 121 человек.

Как сообщалось, в Хабаровском крае создаются дополнительные места в лечебных учреждениях.

В связи с ростом заражения COVID-19, принято решение временно перепрофилировать под инфекционные стационары подходящие для это лечебные учреждения - роддом №2, кожно-венерологический диспансер и дневной стационар роддома №1. Ведутся переговоры с РДЖ о дополнительном развертывании мест на базе их больниц, на круглосуточный режим работы переведены два КТ-центра в Хабаровске.

В военном госпитале в Анастасьевке готовы принять 60 гражданских пациентов.

В регионе действует масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще