Новости 24 декабря 2021 г. 10:21

Больница восстановительного лечения в Приамурье после дезинфекции вернется к обычному режиму работы

Благовещенск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19 прекратил работу на базе больницы восстановительного режима в Амурской области, сообщила на заседании оперштаба глава Минздрава региона Светлана Леонтьева.

"После дезинфекции и согласования с управлением Роспотребнадзора в больнице восстановительного лечения начнут оказывать плановую помощь. На территории области продолжают функционировать 8 инфекционных и 7 провизорных госпиталей общей численностью 1850 коек. Свободный коечный фонд составляет 16,5%", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Как уточнили "Интерфаксу" в Минздраве региона, ковид-госпиталь на 60 коек работал на протяжении двух последних месяцев, с 28 октября.

В Приамурье наблюдается снижение на 5,8% заболеваемости COVID-19 среди взрослого населения, на 22,7% меньше стало случаев коронавируса, протекающего в форме пневмоний. При этом медики отмечают рост заболеваемости среди детей - на 8,9%.

"Маленьких пациентов в тяжелом состоянии у нас нет. На кислородной поддержке детей нет. И в общем отмечаем уменьшение числа пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. Сейчас их 512, на 91 человека меньше чем на прошлой неделе", - отметила Леонтьева.

По данным на пятницу, в Приамурье на лечении в медицинских организациях находятся более 4,6 тыс. пациентов с СOVID-19 и пневмониями, в том числе на стационарном лечении - чуть более 1,3 тыс. пациентов (28,4%), на амбулаторном - почти 3,3 тыс. пациентов (71,6%). На аппаратах ИВЛ находятся 17 пациентов, в реанимации - 46 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще