Новости 1 октября 2020 г. 10:44

Больной коронавирусом целитель проводил прием жителей одного из районов Якутии

Якутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Народный целитель, предположительно, заразил коронавирусом жителей Нюрбы в Нюрбинском районе, куда приехал проводить прием, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

"В город Нюрба приезжал целитель, который принимал большое количество граждан. Он оказался больным. Все контактные лица были изолированы, у них взят анализ. Меры, которые примет оперштаб, будут направлены на локализацию инфекции", - приводятся в сообщении слова замруководителя регионального оперштаба Якутии Ольги Балабкиной.

Точное количество заболевших после приема у целителя неизвестно. Балабкина уточнила журналистам, что власти ждут официальные данные Роспотребнадзора.

В соцсетях распространяется информация о заражении примерно 30 человек.

Балабкина отмечает, что власти усилят административную ответственность за проведение мероприятий с участием большого количества людей.

"Это касается, в том числе и районов, где проводили праздники городов, сел, наслегов. Массовые мероприятия на территории республики не допускаются", - добавила она.

По данным на 1 октября, в Якутии выявлено 87 новых случаев COVID-19. Всего в республике зарегистрировано 9 тыс. 467 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще