Новости 18 августа 2021 г. 03:34

Больше 3,3 тыс. семей в Приморье получили в этом году поддержку к рождению первенца

Больше 3,3 тыс. семей в Приморье получили в этом году поддержку к рождению первенца
© РИА Новости. Кирилл Брага

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Больше 3,3 тысяч семей получили единовременные выплаты к рождению первенцев в Приморском крае, сообщает Министерство труда и социальной политики региона.

"Почти 101 миллион рублей направлен с начала года на единовременные выплаты приморцам, в семьях которых родился первый ребенок", - сказано в сообщении.

Из этой суммы 97,8 млн рублей предоставил федеральный бюджет, еще 3,1 млн рублей выделили из краевого бюджета. Дополнительно 27,7 млн рублей получили молодые мамы в возрасте от 18 до 25 лет, родившие первого ребенка.

Право на единовременную выплату к рождению первого ребенка имеют все приморские семьи, вне зависимости от доходов родителей. Важно только, чтобы члены семьи имели гражданство РФ и проживали в Приморье. Подать заявление на получение денег можно в течение полугода со дня рождения ребенка, обратившись в многофункциональный центр или через специальный портал.

"Размер единовременной выплаты всем родителям первенцев в этом году составляет 30,8 тысячи рублей. 1,2 тысячи женщин дополнительно получили региональную доплату. Это плюс 19,2 тысячи рублей. Таким образом, размер единовременной поддержки в молодых семьях составил 50 тысяч рублей", - сказала министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая, слова которой приводятся в сообщении.

Финансовую помощь семьи с детьми получают в рамках государственной программы "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2020-2027 годы. Всего в Приморье действуют 27 мер социальной поддержки семей с детьми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще