Главные события 9 июня 2023 г. 03:01

Больше месячной нормы осадков выпало во Владивостоке за сутки

Больше месячной нормы осадков выпало во Владивостоке за сутки
Фото "Интерфакса"

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливень и сильный ветер обрушились на Владивосток, менее чем за сутки в городе выпало около 106 мм осадков, больше месячной нормы, сообщили в телеграм-канале городской администрации.

"Из-за сильного ливня на дорогах образовывались подтопления, сошел грунт с косогоров, повреждёнными оказались тротуары, подпорные стены и дороги. На ряде объектов сильными потоками воды смыло асфальт и брусчатку. Были повалены несколько деревьев", - говорится в сообщении.

Специалисты дорожной службы и сотрудники мэрии с раннего утра проводят мониторинг последствий сильного ливня и ветра. Проходит ликвидация разрушений. Сходы грунта убирали на улицах Днепровской, Гоголя, Карьерной, 50 лет ВЛКСМ, Героев Тихоокеанцев, Калинина, Русской, Катерной, Верхнепортовой, Пограничной и Фадеева.

В пресс-службе Примгидромета сообщили, что больше месячной нормы осадков также выпало в населенном пункте Полтавка - 96 мм при норме 86 мм. В Пограничном при норме 97 мм меньше чем за сутки выпало 99 мм осадков.

Сильные дожди в Приморье продолжатся, утром и днем 9 июня, а также ночью 10 июня в южной половине и на восточном побережье Приморского края менее чем за 12 часов выпадет от 15 до 49 мм осадков. Также ожидаются локальные очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов. Скорость ветра будет варьироваться от 15 до 18 м/с, на побережье с порывами до 23 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще