Новости 24 сентября 2021 г. 04:57

Большинство мандатов в думе Чукотки по итогам выборов получают "единороссы"

Анадырь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Чукотского автономного округа подвела итоги выборов в окружную думу, большинство мандатов получают представители "Единой России", сообщила пресс-служба думы региона.

"По окончательным результатам выборов 2021 года "Единая Россия" получила 11 мест в региональном парламенте. ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия - За Правду" получили по одному мандату. Еще один депутат избран в качестве самовыдвиженца", - говорится в сообщении.

В думе Чукотки - 15 депутатов, шесть из которых избираются по двум трехмандатным округам, девять - по единому избирательному округу.

По единому избирательному округу "ЕР" получила шесть мандатов из девяти, по одному мандату получили ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия - За правду".

По многомандатным округам представители "ЕР" получили пять из шести мандатов, еще один мандат получает кандидат-самовыдвиженец.

В окружной думе прошлого созыва большинство также было у "Единой России", представители этой партии тогда занимали 10 кресел. По два места было у ЛДПР и КПРФ, одно получила "Справедливая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще