Новости 3 марта 2023 г. 09:32

Большинство жителей Дальнего Востока планируют потратить до 5 тыс. руб. на подарок к 8 марта

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более половины жителей Дальневосточного федерального округа при покупке подарков к Международному женскому дню планируют потратить до 5 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Авито" по итогам опроса.

"Большая часть респондентов из ДФО (60%) при покупке подарка на 8 марта хотят уложиться в бюджет до 5 тыс. рублей: из них 24% планируют потратить от 1 до 3 тыс. рублей, 21% - от 3 до 5 тыс. рублей, 15% - до 1 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

От 5 до 10 тыс. рублей готовы потратить на подарок 16% участников опроса из ДФО, а 11% мужчин сообщили, что приобретут подарки на сумму от 10 тыс. рублей.

Более трети - 32% - опрошенных дальневосточниц сообщили, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, еще 24% мечтают о новой косметике или парфюмерии. 39% опрошенных жительниц региона в качестве идеального подарка выбрали сертификат, из них 22% - в салон красоты, 5% - в магазин парфюмерии и косметики, а 10% - в онлайн-маркетплейс. Получить в подарок бытовую технику для дома хотят 10% респонденток, а еще 10% мечтают о новом гаджете. О желании получить в подарок поездку за город сообщили 12% участниц опроса, еще 14% хотят путевку в другие страны и города.

Среди непопулярных подарков на 8 марта оказались книги (10%), посуда (10%), алкоголь (7%) и деньги (10%).

Между тем, около половины - 44% - респондентов из ДФО к 8 марта собираются подарить косметику и парфюмерию, 27% - ювелирные украшения, 18% решили приобрести подарочные сертификаты. И только 3% опрошенных собираются покупать цветы.

Попадались и оригинальные идеи подарков. Мужчины отвечали, что хотят подготовить танец, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и подарить Mercedes.

Подарками на 8 марта прошлого года остались довольны 90% жительниц ДФО.

Опрос проводился в феврале среди 10 тыс. респондентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще