Новости 20 мая 2020 г. 09:28

Большую школу строят в сахалинском городе Макаров, чтобы дети учились в одну смену

Южно-Сахалинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школу на 800 мест строят в городе Макарове на юге Сахалина в рамках нацпроекта "Образование", сдать объект в эксплуатацию планируют в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Необходимость строительства современного учебного заведения в Макарове назрела давно. В городе две школы - начальная и средняя, работают они в две смены. Повышенная нагрузка ложится на детей и учителей", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, с вводом новой школы дети в Макарове будут учиться только в первую смену.

Школа будет состоять из четырех блоков, объединенных между собой. Свой корпус получат ученики начальных классов. В остальных блоках будут обучаться дети из средних и старших классов, в распоряжении школьников будет самое современное оборудование, актовый зал на 350 мест, пресс-центр, комнаты психологической разгрузки, две спортивные площадки.

Помимо этой школы, в регионе возводят еще семь. Две школы строятся в Южно-Сахалинске, столько же на Курильских островах, по одной школе в Смирных, Корсакове и в селе Кировское Тымовского района.

Как сообщалось, нацпроект "Образование" реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина, с 2019 по 2024 годы на этот проект должно быть выделено в стране 784,5 млрд рублей. Цель проекта - обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще