Новости 23 сентября 2020 г. 05:21

Бомбардировщики Су-34 и Су-24 ВВО провели учение по уничтожению условного противника в трех регионах Дальнего Востока

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи бомбардировщиков Су-34 и армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) в ходе тренировочных полетов в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях уничтожили колонны бронетехники условного противника.

"Экипажи бомбардировочной и армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа выполнили плановые полеты на боевое применение на истребителях-бомбардировщиках Су-34, тактических бомбардировщиках Су-24, вертолетах Ми-8амтш и Ка-52", - сообщила в среду пресс-служба ВВО.

Отмечается, что учебно-тренировочные полеты выполнялись на авиационных полигонах ВВО в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

Экипажи провели разведку наземных целей в назначенных районах. Затем летный состав на вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ка-52 "Аллигатор" пусками неуправляемых авиационных снарядов уничтожил колонны бронетехники и узлы связи условного противника. Летчики на истребителях-бомбардировщиках Су-34, тактических бомбардировщиках Су-24 бомбовыми ударами из горизонтального полета уничтожили мишени, имитирующие склады ГСМ условного противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще