Новости 23 октября 2020 г. 05:00

Боновые заграждения установлены в приморском заливе Находка, где обнаружено нефтяное пятно

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приняты меры по локализации нефтяного пятна в акватории залива Находка, сообщили в пятницу журналистам в пресс-служба правительства края.

"В настоящий момент на месте предполагаемого разлива нефтепродуктов установлены боновые заграждения для предотвращения дальнейшего распространения очага загрязнения", - сказал собеседник агентства.

По информации Росприроднадзора, площадь загрязнения акватории залива Находка в Приморье превышает 34, 7 тыс. кв. метров, источник утечки устанавливается.

По данным ведомства, предположительно, загрязнение распространилось от причала ООО "Трансбункер-Приморье". "Интерфакс" пока не располагает комментарием компании.

Как сообщалось, разлив, предположительно, нефтепродуктов, был обнаружен в акватории залива Находка 21 октября. Были обследованы все близлежащие муниципальные котельные, утечек топлива не обнаружено. В четверг информация о загрязнении поступила в Росприроднадзор.

Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора устанавливает источник и обстоятельства загрязнения, производится сбор проб воды из акватории и канализационных стоков, обследуется территория близлежащих организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще