Новости 6 августа 2021 г. 20:15

Борт со спасателями, продуктами и ГСМ летит в отрезанные паводком поселки Хабаровского края

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Группа спасателей отправляется из Хабаровска в два поселка Верхнебуреинского района края, которые отрезаны паводком, сообщил глава региона Михаил Дегтярев.

"Софийск и Шахтинск отрезаны. Завтра (7 августа - ИФ) туда вылетает борт с продуктами, спасателями и с ГСМ. На месте работают краевые спасатели и пожарные, плюс перебрасывается 20 человек от МЧС тоже завтра этим же бортом", - сказал Дегтярев на совещании о ситуации с паводками и пожарами на территории РФ в пятницу, которое провел Владимир Путин.

По словам главы Хабаровского края, в превентивных целях, чтобы не допустить угрозу жизни и здоровью, из двух поселков эвакуированы 42 человека, из них 16 детей.

"До сих пор 27, из них пять детей, в ПВР. Все обеспечены питанием, ночлегом. В прошлый удар стихии я был там лично, все проверил. Ситуация на особом контроле", - сказал глава края.

Он добавил, что на 6 августа произошел подъем реки Бурея до 980 см, где опасное явление 11 метров. В результате уже подтопило пять жилых домов, в которых проживает 10 человек, 25 придомовых участков. Разрушено девять автомобильных мостов. Подъем воды в реке продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще