Новости 14 апреля 2020 г. 03:39

Бойцы Тихоокеанского флота на Камчатке освоили управление собачьими упряжками в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые отработали элементы боевой подготовки с использованием снегоходов и собачьих упряжек, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"Такие способы передвижения в условиях значительного снежного покрова, характерного для региона с конца осени и до апреля, позволяет мобильным группам морских пехотинцев успешно преодолевать пересеченные участки местности, действовать в тайге", - говорится в сообщении.

Тренировки подразделений морской пехоты прошли на базе полигона "Радыгино" в пригороде Петропавловска-Камчатского.

Морпехи на пространствах, где применение боевой техники осложнено, отработали практические навыки управления снегоходами и собачьими упряжками, перемещение групп морских пехотинцев на снегоходах, как в нарте, так и на лыжах в составе сцепок по 6 человек, совершенствовали тактические элементы проведения рейдовых действий.

"Тихоокеанцы осуществили оперативную высадку тактических групп со снегоходов и провели бой, в ходе которого блокировали и нейтрализовали группу условных террористов", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще