Новости 23 апреля 2022 г. 09:39

БПК "Адмирал Пантелеев" вернулся в пункт базирования во Владивостоке

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", средний морской танкер (СМТ)"Ижора" Тихоокеанского флота вернулись в пункт базирования во Владивостоке после выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает в субботу пресс-служба ТОФ.

"На переходе морем экипажем БПК "Адмирал Пантелеев" был отработан комплекс корабельных тренировок, в том числе проведены два учения по противовоздушной обороне", - говорится в сообщения.

Во время учения в Южно-Китайском море личный состав отработал алгоритм действий по отражению авиаудара по кораблю бомбардировщиком условного противника. Экипаж корабль захватил цель и при подлёте самолёта условного противника в зону поражения уничтожил его зенитным ракетным комплексом до начала бомбометания.

В Восточно-Китайском море экипаж корабля провёл учения по прикрытию СМТ "Ижора" от ракеты условного противника. Ракетой "противника" в ходе учения была электронная цель.

Фактические стрельбы зенитным ракетным комплексом не проводились.

Кроме того, во время боевой службы в море лётчиками базируемого на борту вертолёта Ка-27ПС Морской авиации ТОФ отработаны задачи по взлётам и посадкам на палубу большого противолодочного корабля, проведены облёты корабля с целью проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией.

Также экипажи БПК "Адмирал Пантелеев" и СМТ "Ижора" провели учения по пополнению запасов траверзным способом на ходу в море, и тренировки по поиску и уничтожения подводных лодок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще