Новости 12 марта 2021 г. 11:54

Браконьер на охоте в Приамурье застрелил человека, перепутав с животным

Благовещенск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гильза, найденная недалеко от убитого в феврале мужчины, помогла оперативникам найти в Амурской области браконьера, который перепутал человека с животным.

Региональное УМВД сообщает, что в феврале в лесополосе около автодороги в районе села Амурское был обнаружен убитый 60-летний мужчина. На дороге была найдена гильза калибра 7.62 мм рядом с которой отпечатался след обуви.

"В отдел полиции были вызваны все владельцы нарезного оружия подходящего калибра, зарегистрированные в Белогорске и Белогорском районе. Установлено, что обнаруженная на месте преступления гильза, выпущена из карабина "Вепрь ВПО-123". По подозрению в совершении убийства задержан владелец оружия - житель села Возжаевка 1987 года рождения",- говорится в сообщении.

По информации следственного управления СК РФ по Амурской области, подозреваемый признал свою вину и выдал охотничий карабин, из которого убил мужчину.

"В ночь на 14 февраля задержанный незаконно охотился на косулю и застрелил человека, приняв в темноте за животное, - отмечает следственное управление.

По ходатайству следователя суд отправил подозреваемого под стражу. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще