Новости 19 октября 2020 г. 05:32

Браконьеры в Якутии за прошедшие выходные убили трех косуль

Якутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госинспекторы дирекции биологических ресурсов за прошедшие выходные в Якутии выявили несколько браконьеров, занимавшихся незаконной охотой на косуль, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Уточняется, что оба случая незаконной охоты происходили на территории воспроизводственного участка "Чукул", находящегося в 60-70 км от Якутска.

"Первый случай произошел в ночь с 16 на 17 октября. В ходе рейдового мероприятия инспекторы заметили издалека яркий луч от фар и услышали выстрелы. Они решили проверить граждан на законность действий. В момент проверки двое граждан перетаскивали тушу добытой косули в машину. Разрешения на добычу копытных у них не было", - говорится в сообщении.

Второй случай нарушения был выявлен в ночь с 17 на 18 октября. Инспекторы обнаружили четырех мужчин, которые незаконно добыли двух косуль. Разрешения на добычу животных у них также не было.

"Все первичные материалы данных фактов незаконной охоты собраны и будут переданы в правоохранительные органы для принятия мер по возбуждению уголовных дел", - отмечается в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще