Новости 25 мая 2020 г. 12:22

Брошенных питомцев контактного зоопарка приютили в океанариуме Владивостока

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокский океанариум приютил обитателей контактного зоопарка, которых бросили бывшие владельцы из-за долга по аренде.

"Собственники животных задолжали муниципальному предприятию немалую сумму за аренду, а съехав, бросили часть животных на произвол судьбы. Сейчас о них заботятся сотрудники океанариума, дальнейшую судьбу живого "имущества" будут решать в суде", - сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

Контактный зоопарк в здании океанариума накопил долг в 350 тыс руб. за аренду. От всех предложений рассрочки арендаторы отказались и освободили помещения, бросив своих питомцев.

"Во время обхода обнаружили в пустующем зоопарке нескольких животных. Они находились там без еды и питья, запах стоял ужасный, так как за животными никто не убирал долгое время", - уточняется сообщении.

Сейчас на попечении океанариума находятся два енота, два дикобраза, филин, ворон, белка, улитки ахотины и пара попугаев. Всех животных осмотрели специалисты, подобран подходящий рацион. Животных планируют оставить в океанариуме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще