Новости 20 мая 2022 г. 11:25

Бурятия готовится принять на форуме представителей более 200 компаний Монголии

Улан-Удэ. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 200 компаний из Монголии заявили о своем участии в международном форуме "Россия - Монголия. Партнерство в новой реальности", который состоится в Улан-Удэ 27-28 мая, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Представители более 200 компаний Монголии прибудут в Бурятию. Сферы интересов у компаний-участниц охватывают развитие сотрудничества в разных отраслях экономики и установление торговых отношений: поставок строительных материалов, продукции сельского хозяйства, текстиля, продуктов питания, оборудования для промышленных предприятий", - говорится в сообщении.

Форум также станет площадкой для поиска партнеров в сфере финансовых, логистических услуг.

В реверсной бизнес-миссии и выставке будут представлены компании-производители изделий из кашемира, кожаных изделий, молочной продукции, колбасных и кондитерских изделий и других продуктов питания.

Кроме того, в рамках форума медики и представители туристической сферы обсудят возможности развития лечебно-оздоровительного туризма. Панельную сессию по этому направлению в режиме видеоконференции откроет первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко.

"Лечебно-оздоровительный туризм приобретает все большую популярность во всем мире. В Бурятии разработана и согласовывается программа по развитию лечебно-оздоровительного кластера. Это направление является одним из самых востребованных видов отдыха в республике, так как позволяет совместить поправку здоровья с культурной программой и отдыхом на Байкале", - отметили в республиканском правительстве.

Бурятия активно ищет пути сотрудничества с ближайшими зарубежными партнерами. Как сообщалось, в апреле Бурятия провела в российском центре науки и культуры в Монголии презентацию туристического потенциала республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще