Новости 14 июля 2021 г. 05:27

Бурятия поможет Чукотке в тушении природных пожаров

Улан-Удэ. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные десантно-парашютной службы из Бурятии отправятся на тушение лесных пожаров на Чукотке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Агентства лесного хозяйства.

"В правительство Бурятии обратился губернатор Чукотского автономного округа с просьбой о помощи в стабилизации лесопожарной обстановки. Принято решение об отправке на Чукотку 18 человек наших пожарных-десантников и парашютистов-пожарных", - процитировали в ведомстве слова заместителя председателя правительства Бурятии Петра Мордовского.

В ближайшее время группировка пожарной десантно-парашютной службы будет сформирована. По данным ФБУ "Авиалесоохрана", в Чукотском автономном округе за последние сутки проводились работы по тушению 8 пожаров на землях лесного фонда на площади более 74 тыс. га.

Кроме того, 60 парашютистов-пожарных и пожарных-десантников из Бурятии уже тушат пожары в Якутии. Там за прошедшие сутки проводились работы по тушению 161 пожара на площади 649 тыс. га, в том числе на особо-охраняемых природных территориях.

В Агентстве подчеркнули, что в Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. За последние сутки тушили один лесной пожар в Прибайкальском районе, возникший из-за грозы. Возгорание ликвидировали за 1,5 часа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще