Новости 6 декабря 2021 г. 07:04

Бывшая глава Сковородино в Приамурье подозревается в хищении

Благовещенск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отстраненная от должности экс-глава Сковородино Татьяна Безуглова подозревается в хищении бюджетных средств при установке иллюминации в городе.

Региональное следственное управление в понедельник сообщает, что в 2018 году подозреваемая заключила с индивидуальным предпринимателем договоры оказания услуг по установке консольных светодиодных иллюминаций на электроопорах на четырех улицах города.

"Через несколько дней после заключения договоров сторонами подписаны акты выполненных работ, на основании которых произведен расчет. Вместе с тем, фактически работы выполнены не были, а обналиченные индивидуальным предпринимателем денежные средства в сумме более 177 тыс. рублей переданы подозреваемой", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества).

Областное управление МВД уточняет, что преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Сковородинскому району.

"В администрации города и по месту жительства женщины, а также на объектах, принадлежащих подрядчику, оперативники произвели обыски с выемкой необходимой документации и оргтехники", - отметили в полиции.

Как сообщалось, Безуглова в конце ноября отстранена от должности по требованию прокуратуры из-за нарушения закона о коррупции. Проверка показала, что, находясь в должности главы Сковородино, она от имени администрации города в 2018 и 2019 заключила два договора с лицом, находящимся с ней в родстве. Конфликт интересов возник из-за сделок по земельным участкам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще