Новости 11 февраля 2022 г. 11:36

Бывшая постовая медсестра ответит за гибель маленького пациента больницы в Забайкалье

Чита. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинение по делу о гибели ребенка, выпавшего из окна краевой детской больницы в Забайкальском крае зимой прошлого года, предъявлено бывшей медсестре, дело направлено в суд, сообщает региональная прокуратура.

"По версии следствия, находившаяся на посту медицинская сестра игнорировала игры малолетних пациентов во время дневного отдыха в коридоре и не принимала мер к их помещению в палаты. В результате 6-летний мальчик беспрепятственно вошел в помещение бытовой комнаты, где выпал из окна третьего этажа больницы", - говорится в сообщении.

Бывшая медицинская сестра офтальмологического отделения краевой детской клинической больницы обвиняется по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Читы.

Как сообщалось, 7 февраля прошлого года мальчик во время "тихого" часа выпал из окна хозяйственно-бытового помещения больницы, расположенного на третьем этаже здания. В больницу он поступил накануне из Борзи на плановое лечение. При падении ребенок получил тяжелые травмы и был помещен в реанимацию, 11 марта ребенок скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока