Новости 16 июня 2023 г. 12:59

Бывшего спецназовца будут судить в Забайкалье по делу об убийстве оперативника

Чита. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший старший оперуполномоченный отдела специального назначения УМВД России по Забайкальскому краю пойдет под суд по обвинению в убийстве и хищении боеприпасов, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Обвиняемый 18 сентября прошлого года находился в служебной командировке на территории Акшинского района. По версии следствия, во время поездки в служебном автомобиле УАЗ "Патриот" он произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Ярыгина в направлении движущегося впереди служебного автомобиля "Рено", в котором находились двое полицейских", - говорится в сообщении.

В результате смертельное ранение получил сотрудник полиции, находившийся на пассажирском сиденье "Рено". О причинах стрельбы следствие не сообщает.

"Личной неприязни к погибшему обвиняемый не испытывал. Стрельба, можно сказать, была вызвана легкомыслием", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Следователи также установили, что в 2022 году обвиняемый с использованием служебного положения похитил свыше 400 патронов к табельному оружию на сумму свыше 4 тыс. рублей.

Бывший полицейский обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в хищении боеприпасов (ч. 3 ст. 226 УК РФ). Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще