Новости 15 марта 2024 г. 08:33

Бывшего топ-менеджера энергокомпании будут судить в Приморье по делу о подкупе

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении скрывшейся от следствия в странах Евросоюза гражданки России, ранее занимавшей должность заместителя гендиректора ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", сообщило управление Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"Действия обвиняемой квалифицированы по четырем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп)", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в управлении Генпрокуратуры по ДФО, обвиняемая с 2015 года находится в международном розыске, судить ее будут заочно.

По данным следствия, обвиняемая, в составе группы лиц, по предварительному сговору с генеральным директором компании, в 2011-2012 годах при посредничестве подчиненных получила более 27 млн рублей от контрагентов в качестве "откатов" за заключение договоров купли-продажи, выполнения работ и оказания услуг.

Арестовано имущество обвиняемой стоимостью 191 млн рублей.

После вручения стороне защиты копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще