Новости 8 ноября 2021 г. 12:51

Бывшие священнослужители из Еврейской АО получили на двоих 30 лет колонии за растление детей

Биробиджан. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вынесен приговор двум жителям Октябрьского района Еврейской автономной области, которые обвинялись в растлении малолетних детей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Суд приговорил одного из них к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом заниматься педагогической деятельностью восемь лет и ограничением свободы на два года. Второго - к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом семь лет заниматься педагогической деятельностью и ограничением свободы на два года", - сказано в сообщении.

Как сообщает прокуратура ЕАО, один из обвиняемых проходил по целому ряду частей и пунктов статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигших 16-летнего возраста), ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Всего 51 эпизод.

Второй фигурант обвинялся в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Ведомство отмечает, что подсудимые свою вину признали только частично.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, осужденные были священнослужителями, а один из них - настоятелем храма. Оба длительное время занимались растлением детей. Уголовное преследование в их отношении началось в ноябре 2019 года. Указом епархии подозреваемый священник был освобожден от всех церковных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще