Новости 8 июня 2021 г. 12:56

Бывший главврач районной больницы в Забайкалье отправится в колонию строгого режима за взятки

Благовещенск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший главный врач Приаргунской центральной районной больницы (ЦРБ) Забайкальского края признан виновным в получении взяток от поставщика медоборудования, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Суд приговорил подсудимого к трем годам колонии строгого режима и лишил права в течение трех лет занимать руководящие должности в органах здравоохранения", - говорится в сообщении.

Бывший главный врач признан виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Суд и следствие установили, что он получил взятку от руководителя коммерческой фирмы за помощь при заключении контрактов на поставку медицинского оборудования в Приаргунскую больницу.

Всего с 2017 по 2020 годы подсудимый получил от руководителя фирмы около 400 тыс. рублей.

Как сообщалось, в Забайкалье возбуждено несколько уголовных дел в отношении главных врачей. Руководитель Калганской центральной районной больницы обвиняется в получении взяток за помощь фирме в победе на торгах.

Главный врач Краевой клинической больницы в Забайкальском крае пойдет под суд за "откаты" при заключении договоров на поставку медицинского оборудования.

Дело возбуждено и в отношении главного врача больницы №2 в Чите Забайкальского края, который подозревается в незаконном расходовании более 800 тыс. рублей из бюджета медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще