Новости 3 августа 2021 г. 07:47

Бывший начальник УМВД Камчатского края задержан за злоупотребления - Колокольцев

Петропавловск-Камчатский. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший начальник УМВД по Камчатскому краю Михаил Киселев задержан за злоупотребления по службе, сообщает пресс-служба полиции региона во вторник со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева, который сейчас находится в регионе с рабочей поездкой.

"Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его (Киселева - ИФ) стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы", - цитирует пресс-служба слова Колокольцева.

"Что касается позиции нашего министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, и невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены", - подчеркнул он.

Глава МВД также поручил новому руководителю УМВД региона Ивану Кокухину "детально изучить проблемные направления и принять адекватные меры реагирования, прежде всего, наметить комплекс мероприятий в целях повышения раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений".

"Это один из факторов, оказывающих существенное влияние на уровень доверия граждан к органам внутренних дел в регионе. У Вас достаточный потенциал, чтобы должным образом организовать деятельность подразделений. Жители полуострова должны чувствовать себя защищенными; знать, что в любой момент им будет оказана необходимая помощь со стороны полиции", - заявил министр внутренних дел.

Он также отметил необходимость наращивания усилий по декриминализации сферы добычи и оборота водных биологических ресурсов, так как "основу экономики Камчатского края составляет рыбная отрасль, имеющая большое значение и для страны в целом", в числе приоритетов здесь он обозначил возмещение причиненного материального ущерба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще