Новости 9 апреля 2021 г. 07:40

Бывший работник лесничества Минобороны РФ осужден в Приморье за мошенничество с землей на 24 млн рублей

Владивосток. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке приговорил к реальному лишению свободы бывшего работника одного из лесничеств министерства обороны РФ за мошенничество и подлог, сообщила прокуратура Тихоокеанского флота.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, со штрафом в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Ленинский районный суд Владивостока признал подсудимого виновным в семи преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), и пяти преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Установлено, что с марта 2011 года по ноябрь 2015 года сотрудник лесничества подделал документы, на основании которых участники организованной группы зарегистрировали право собственности на семь земельных участков общей площадью 7,9 тыс. кв.м. Ущерб, причиненный государству, составил 24 млн рублей.

По этому уголовному делу осуждены еще пять обвиняемых. За мошенничество суд приговорил каждого из них к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще